val de reuil athlétique club
RÉSULTATS
Toutes Rubriques
Toutes Rubriques
Interclubs
2009 (Caen) : Finale Interclubs Nationale 2
2010 (Sotteville lès Rouen) - Interclubs jeunes
Interclubs 08 Mai 2011 - 1er Tour à Rennes
Interclubs 22 Mai 2011 - 2ème Tour à Longjumeau
08/05/11 - Interclubs Normandie-Bretagne Brassage Elite-N1
06/05/12 - Interclubs Brassage Elite-N1 à Sotteville lès Rouen
20/05/2012 - Interclubs N1C Classement à Angers
05/05/13 - Interclubs N1 1er tour à Rennes
19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale
Championnats de France
21/03/10 : Championnats de France des 20km marche (Aix-les-bains)
08-10/07/10 : Championnats de France Elites (Valence)
16-17/10/10 : Coupe de France des spécialités (Lyon Parilly)
09/10/11 (Dreux) - Finale Challenge Equip'athlé
06/11/11 (Saint-Amand-les-Eaux) - Championnats Nationaux d'Ekiden
17/03/12 - Championnats de France Cadets-Juniors en salle - Val de Reuil
20-22/07/12 Championnats de France Cadets-Juniors (Lens)
19 au 21/07/2013 Championnats de France Cadets, Juniors à Dijon
Cross
23/01/11 : Régionaux LHNA de cross (Barentin)
11/11/10 : Cross Challenge du Carrington (Louviers)
2010 (Harcourt) : Départementaux de cross
2009 (Evreux) : Cross d'Evreux
11/11/11 - 74ème Challenge National Carrington
27/11/11 - Cross D’Alizay
11/12/11 - Cross d'Evreux
29/01/12 - Regionaux de Cross Harcourt
11/11/12 - 75eme challenge national Carrington
25/11/12 - Cross d'Alizay
09/12/12 - Cross Alain Lavaud à Evreux
03/02/13 - Regionaux de cross à Gruchet le Valasse
11/11/13 - 76ème Challenge National Carrington
24/11/13 - Cross D’Alizay
17/11/13 - Cross National "Le Maine Libre - Allonnes - Sarthe"
12/01/14 - Departementaux de Cross 27
Compétitions indoor 2010
20/10/10 - Compétition B/M (val de reuil)
Départementaux 27/76 et épreuves jeunes
Départementaux 27/76 - 2ème partie
Compétitions indoor 2011
08/01/11 - Meeting Regional / Challenge Pouchet Mondo
15/01/11 - Regionaux Epreuves Combinees en Salle
16/01/11 - Meeting Regional / Challenge Pouchet Mondo
12/02/11 - Meeting National en salle de Val-de-Reuil
28-29/01/11 - Championnats de France UNSS à Val de Reuil
19/02/11 - Championnats de France Elite en salle
19/02/11 - Interregionaux en Salle à Val de Reuil
26/02/11 - Championnats Nationaux d'Epreuves Combinées et de Marche
13/03/11 - Regionaux Benjamins Minimes à Val de Reuil
27/03/11 - Challenge Equip'Athle en Salle à Val de Reuil
05 et 06/02/11 - Régionaux Elite à Val de Reuil
26/11/11 - Challenge Jeunes Cda27 (Val de Reuil)
Compétitions indoor 2012
08/01/12 - Challenge Pouchet / Mondo en Salle - Val de Reuil
14/01/12 - Regionaux d'Epreuves Combinees et Epreuves ouvertes
22/01/12 - Regionaux Benjamins Minimes d'Epreuves Combinees
28/01/12 - Championnats de France UNSS - Val de Reuil
04/02/12 - Regionaux Elite - Val de Reuil
03/03/12 - Match Juniors en salle FRA-GER-ITA - Val de Reuil
11/03/12 - Challenge Equip'Athlé en salle - Val de Reuil
25/03/12 - Regionaux Benjamins Minimes en salle - Val de Reuil
17/11/12 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes - Val de Reuil
15/12/12 - Challenge Jeunes indoor - Val de Reuil
Compétitions indoor 2013
12/01/13 - Regionaux Combinees minimes à Val de Reuil
13/01/13 - Challenge Pouchet / Mondo à Val de Reuil
19/01/13 - Regionaux d'épreuves combinées à Val de Reuil
19/01/13 - Epreuves ouvertes à Val de Reuil
27/01/12 - Regionaux en salle (1ere journee) à Val de Reuil
02/02/13 - Regionaux en salle à Val de Reuil
12/02/13 - Meeting National en salle de Val de Reuil
01/03/13 - Meeting regional en salle à Val de Reuil
03/03/13 - Regionaux d'epreuves combinees benjamins à Val de Reuil
10/03/13 - Challenge Equip'Athle à Val de Reuil
23/02/13 - Pre France en salle à Val de Reuil
Compétitions indoor 2014
01 et 02/02/02 - Régionaux indoor 2014 à Val de Reuil
Compétition Indoor 2016
Championnat régional Indoor 2016
Courses pédestres 2011
Trail de la SAINTELYON (68km)
06/03/11 - La Rolivaloise (Val de Reuil)
03/04/11 - Challenge René Marc Incarville
01/05/11 - Trail d'Erquy 2011 (Bretagne)
26/06/11 - Les Boucles de Val de Reuil
11/09/11 - Trail La Ronde des Ecureuils CSADN
04/10/11 - Test - VMA Val de Reuil
16/11/11 - Marathon et Ekiden Seine et Eure (Val de Reuil)
23/10/11 Finale France de Semi Marathon (Bois Guillaume)
Courses pédestres 2012
01/04/12 - Challenge René Marc Incarville
15/04/12 - Semi Marathon Du Marais Vernier
24/06/12 - Val De Run - Val de Reuil
26/08/12 - Semi Marathon Et 10 Km Heudebouville
21/10/12 - Marathon et Ekiden Seine et Eure (Val de Reuil)
08/07/12 - Course Et Marche Des Mascarets
30/12/12 - Corrida Pedestre Nationale De Houilles
Courses pédestres 2013
10/03/13 - Semi Marathon Boucles De La Seine
10/03/13- 10Km Des Boucles De La Seine
07/04/13 - Challenge Rene Marc Incarville
01/05/13 - La Foulee Pintervillaise
23/06/13 - Val De Run
20/10/2013 - Marathon et Ekiden Seine Eure - Val De Reuil
Courses pédestres 2014
06/04/14 - Challenge Rene Marc Incarville
Saison Estivale 2011
30/04/11 - 3eme Etape Challenge Pouchet Sotteville lès Rouen
01/06/11 - REGIONAUX 10000m à Val de Reuil
10/06/11 - Championnats Regionaux à Sotteville lès Rouen
18/06/11 - 6eme Etape Challenge Pouchet - Mondo à Lillebonne
17/06/11 - Soirée Lancers à Louviers
29/06/11 - Challenge Pouchet - Mondo à Maromme
02/07/11 - Interrégionaux individuels C-J-E-S
24/09/11 - Journée Tous Azimuts - Val de Reuil
Saison Estivale 2012
07/04/12 - Régionaux de durées de marche - Gaillon
17/05/12 - Departementaux Benjamins Minimes - Val de Reuil
13/06/12 - Soirée 10000m à Val de Reuil
16/06/12 - Regionaux Benjamins Minimes à Bernay
22/06/12 - Regionaux Individuels LHNA - Sottevile lès Rouen
30/09/12 - Challenge d'Automne - Vernon
Saison Estivale 2013
20/03/13 - Régionaux du 10000m à Val de Reuil
06/04/13 - Régionaux de Marche à Gaillon
01/05/13 - Departementaux Jeunes 27
Sport et Handicap
21/10/11 - "Ensemble pour un Sourire"
31/03/11 - Régionaux FFSA jeunes
31/03/12 - Régionaux Sport Adapté
19/10/12 - "Ensemble pour un Sourire"
16/02/13 - Chpt de france Elite Handisport
22/05/13 - Journée "Ludi'Handicap" à Val de Reuil
Regroupement FFSA
Démarche Citoyenne
2010 : jardin sportif
02/10/11 - Fête du Sport Val de Reuil
2010 (Val de Reuil) : fête du Sport
02/12/11 : Athlétisme avec les scolaires et l'USEP (Val de Reuil)
02/12/11 : Athlétisme avec Ecole Coluche
2012 : Athlé Vacances
30/01/13 - Journée de l'USEP à Val de Reuil
Regroupements internes
20/11/11 - Stage Marche
14/12/13 - 30 ans du VRAC
Equipement
Salle de Musculation
Piste
Tous Médias
Uniquement les photos
Uniquement les sons
Uniquement les vidéos
Tous Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Tous Mois
Janvier
Février
Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
Toutes Années
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
<<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
>>
Athle.fr
Athlétisme Magazine
Athlétisme Magazine n°602, spécial Michel Jazy, une légende bleue, vient de paraître
Livre du Centenaire
L'ouvrage richement illustré, qui retrace l’Histoire de la Fédération Française d'Athlétisme.
Les Espaces
Structures ...
Comité de Charente
Comité de Charente-Maritime
Comité de Corrèze
Comité de Côte d'Or
Comité de Gironde
Comité de Haute-Garonne
Comité de Haute-Savoie
Comité de la Creuse
Comité de la Haute Vienne
Comité de la Loire
Comité de la Manche
Comité de la Marne
Comité de la Sarthe
Comité de la Somme
Comité de la Vienne
Comité de l'Ain
Comité de l'Aisne
Comité de l'Allier
Comité de l'Ariège
Comité de l'Aube
Comité de l'Aude
Comité de l'Aveyron
Comité de l'Essonne
Comité de l'Eure
Comité de l'Hérault
Comité de l'Indre
Comité de l'Isère
Comité de Loire-Atlantique
Comité de Loir-et-Cher
Comité de l'Oise
Comité de l'Orne
Comité de Lot-et-Garonne
Comité de l'Yonne
Comité de Maine et Loire
Comité de Mayenne
Comité de Meurthe et Moselle
Comité de Moselle
Comité de Paris
Comité de Saone et Loire
Comité de Savoie
Comité de Seine et Marne
Comité de Seine St Denis
Comité de Seine-Maritime
Comité de Vendée
Comité des Alpes-Maritimes
Comité des Ardennes
Comité des Bouches-du-Rhône
Comité des Côtes d'Armor
Comité des Hautes-Pyrénées
Comité des Hauts de Seine
Comité des Landes
Comité des Pyrénées Atlantiques
Comité des Pyrénées Orientales
Comité des Vosges
Comité des Yvelines
Comité d'Eure et Loir
Comité d'Ille et Vilaine
Comité Drôme-Ardèche
Comité du Bas-Rhin
Comité du Calvados
Comité du Cher
Comité du Gard
Comité du Haut-Rhin
Comité du Loiret
Comité du Loiret
Comité du Morbihan
Comité du Nord
Comité du Pas de Calais
Comité du Puy-de-Dôme
Comité du Rhône
Comité du Tarn
Comité du Tarn et Garonne
Comité du Territoire de Belfort
Comité du Val de Marne
Comité du Val d'Oise
Comité du Var
Comité du Vaucluse
Comm. Doc. et Histoire
Comm. Entreprise
Comm. Marche
Comm. Masters
Comm. Officiels
Inter Bretagne-Normandie
Inter Centre Atlantique
Le Sprint
Les Epreuves Combinées
Les Lancers
Les Sauts
Ligue Auvergne Rhône-Alpes
Ligue de Bourgogne Franche-Comté
Ligue de Bretagne
Ligue de Corse
Ligue de Guadeloupe
Ligue de La Réunion
Ligue de Martinique
Ligue de Normandie
Ligue de Nouvelle-Aquitaine
Ligue de Nouvelle-Calédonie
Ligue de Provence Côte d'Azur
Ligue des Hauts-de-France
Ligue des Pays de la Loire
Ligue d'Ile de France
Ligue d'Occitanie
Ligue du Centre-Val de Loire
Ligue Grand Est
Clubs ...
A.C.O. Firminy
A.J.S. La Garde Athlétisme
A.S. Nogent le Rotrou Athlétisme
A.S. Poissy Athlétisme
AA Pays de France Athlé 95
AC de Saint-Avold
AC Romorantin
AC Salonais
AC Villers Cotterets
AC Wambrechies
ACS Cormeilles en Parisis
AG de Pierre-Buffière
Ain Est Athlétisme
AJ Blois-Onzain
AL Neuves-Maisons
Ambérieu Athletic Club
Amicale Jeunesse Montmoreau Athlétisme
ANA-FCJA Bischwiller
As Cherbourg Athlétisme
AS Guenange Athlétisme
As Leves Athlétisme
AS Monaco Athlétisme
AS Pierrefitte
As Strasbourg
AS Tarnos Athlétisme
AS Tourlaville
ASC Balan
ASC Le Havre
ASF-USO Nevers Athlétisme
Asnières Athlétisme
ASPTT Charleville
Asptt Clermont
ASPTT Dijon Athlétisme
Asptt Mulhouse
Asptt Toulon la Valette
Association Sportive de Bégard
Association Sportive Villeneuve Athlétisme
ASSP Vergèze
ASUL Bron
Athlé 43
Athlé 55
Athlé 66
Athlé 78
Athlé 91
Athlé Bourgogne Sud (ex EABM)
Athlé Chartres Luce Asptt Mainvilliers
Athlé Pays de l'Orient
Athlé Perche Pays de l'Aigle Mortagne 61
Athlé Pertuis Sud Luberon
Athlé Tarn Passion
Athletic Club Anjoutey Bourg
Athletic Club Arédien
Athletic Club Arpajonnais
Athlétic Club Avranches
Athletic Club Bourg Pierrelatte
Athletic Club Cellois
Athlétic Club Chenôve
Athletic Club de Baie-Mahault
Athletic Club de Chatenois
Athletic Club de Tassin
Athlétic Club de Villefranche de Rouergue
Athletic Club du Salagou
Athletic Club Secteur Monistrol
Athlétic Club Vélizy Villacoublay
Athletic Vosges Entente Clubs
Athlétique Club de la Haute Meurthe
Athlétique Club d'Ingrandes
Athletique Club Paris Joinville
Athlétisme Carentan Sportif Club
Athlétisme Chamalières
Athlétisme Châtillonnais
Athlétisme Club de Bourges
Athlétisme Club Entente du Nord
Athlétisme Marais Carentan
Athlétisme Marennes Presqu'Ile d'Arvert
Athlétisme Oléronais
Athlétisme Sarreguemines Sarrebourg
Athlétisme Sarthe Loir 72
Athlétisme Six-Fours
Athlétisme Sud 22
Athlétisme Sud Ardèche Drôme
Aunis Athlétisme La Rochelle Aytré
Auvers Athlétisme
Avia Club Athlétisme
Aviron Bayonnais Athlétisme
Balan Côtière Athlétisme
Bayard Argentan Athlétisme
Béziers Cheminots Athlétisme Méditerranée
Bollène Athlétique Club
C.C. Taverny Athlétisme
C.S.G. Athlétisme
CA Ajaccien
CA du Roannais
Caen Athletic Club
CASCOL Athlétisme
Cercle Athlétique Moissagais
CGH Athlétisme
Chaville Athlétisme
CJF Athlétisme Fleury les Aubrais
CLCS Firminy
Clermont Auvergne Athlétisme
Club Athlétic Ermontois
Club Athlétique Caussadais
Club Athlétique Parthenaisien
Club Athlétique Quevillais Couronnais 76
Club Athlétique Sedanais
Club Athlétisme Champigneulles
Club Sportif Avignon-Montfavet Athlétisme
Club Sportif de Vienne St Romain Athlétisme
CMI Tullins
CO Bresle Athlétisme
CO Hte Moselotte
CO Région Elbeuvienne
Coquelicot 42
COS Villers Athlétisme
Coulommiers Brie Athlétisme
Courir en Pays de Grasse
CS Saint-Louis Athlé
CSCV Hirson Athlétisme
CSM Clamart
CSMS Athlétisme
Die Athletic Club
Dijon Université Club
Dole Athlétique Club
Douai Sin Athlétisme
Doubs Sud Athlétisme
Duclair Le Trait Athlétique Club
Dynamic Aulnay Club
E Mont St Aignan Maromme
E.M.S. Athlétisme
E.S. Thaon Athlétisme
E.S.C. Tergnier
E.S.L. Pierre-Bénite
EA Cergy Pontoise
EA Moulins-Yzeure
EA Romanaise et Péagoise
EA Saint Chamond
EA St Quentin en Yvelines
EA Tain Tournon
ECA Châlon
ECAC Athlétisme
Entente Annonay Car Rhodia
Entente Athletic Club de Méru
Entente Athlétique Bressane
Entente Athlétique du Plateau Est
Entente Athlétique du Val d'Huisne
Entente Athlétique Rhône Vercors
Entente Cantonale d'Athlétisme Smarves Vernon
Entente Franconville Cesame Val d'Oise
Entente Haute Alsace
Entente Jura Centre Athlétisme
Entente Leval Aulnoye Athlétisme
Entente Nord de l'Aisne Athlétisme
Entente Ouest Lyonnais
Entente Poitiers Athlé 86
Entente Provençale Manosque Athlétisme
Entente Sambre Avesnois 59
Entente Sèvre
Entente Vendôme Marolles Athlétisme
ES Thionville-Yutz
Es Troarn Athlétisme
ESCO 44 Missillac
Essonne Athletic
Estuaire de la Dives Athlétic Club
Etoile Athlétique Lovérienne
Etoile Dreux Athletic Club
Etoile Sportive Arques Athlétisme
Etoile Sportive d'Aussillon
Etoile Sportive du Marais Challans Athlétisme
Etoile Sportive Jouy St Prest Athlétisme
Eveil Mendois Athlétisme
FAC Andrézieux
FC Gueugnon Athlétisme
Fraternelle Athlétisme Barret Barbezieux
G.A. Noisy le Grand
G.i.f.a
GA Haut-Saonois (FC)
Gally Athletic Club
GAP Hautes Alpes Athlétisme
Gisors Athletic Club
Gosier Athletic Club
Grand Angoulême Athlétisme
Granville Athletic Club
Grasse Athletic Club
Groupe Athlétisme Mirecurtien
Ill-Bruche Athlétisme Lingolsheim
Iroise Athlétisme
JA Montfort le Gesnois
Jogging Meslay
Joué Running 37
JSA Athlétisme
La Berrichonne Chateauroux
La Foulée d'Annemasse
La Foulée Forezienne
La Valognaise Athlétisme
Lannion Athlétisme
Les Aigles Abymes
Limoges Athlé
Lons Athlé 39
Lunel Athlétisme
Lyon Sport Métropole Jogging Aventure
Manche Athlétisme Centre Sud
Marne et Gondoire Athlétisme
Miribel Cotière Athlétisme
Montauban Athlétisme
Montbéliard Belfort Athlé
Montlucon Athlétisme
Mulhouse Illberg Athlétisme
Nancy Athlétisme Métropole
Nantes Etudiants Club Athlétisme
Nice Côte d'Azur Athlétisme
Olympic Club Châteaudun Bonneval
OMCA Athletisme
Ouest Vendée Athlétisme
Pana Loisirs
Paris Avenir Athletic
Paris Université Club
Pays Basque Athlétisme
Penthièvre Athlétisme
PLM Conflans Athlétisme
Racing Club Caudebecais Cross Athlétisme
Racing Club d'Arras Athlétisme
Racing Club de Vichy Athlétisme
Racing Club Haut Jura Morez
Rethel Courir
Romilly Sport 10 Athlétisme
Rueil A.C. Athlétisme
SA Montbrisonnais
Sables Etudiant Club Athlétisme
Saint Céré Athlétisme Club
Saint Chély Athlétisme
Saint-Brieuc Athlétisme
Saint-Rémy Vittel Athlétisme
Savigny Athlétisme 91
SC Bernay Athlétisme
Sevre Bocage Ac
SPN Vernon
Sport Athletic Verdunois
Sport Athlétique Fontenaisien
Sporting Club Hérouville St Clair
SR Obernai Athlétisme
Stade Lamentinois
Stade Marseillais Université Club
Stade Niortais
Stade Olympique Arlésien
Stade Olympique Millavois Athlétisme
Stade Rodez Athlétisme
Stade Saint Lois Athlétisme
Stade Saint Quentinois
Stade Villeneuvois Athlétisme
Stadium Montigny Athletic Club
Stadoceste Tarbais Athlétisme
Strasbourg Agglomération Athlétisme
Sud Aisne Athlé
TOS Athlétisme
Toucan Athletic Club
Toulon Etudiant Club
Trégueux Athlétisme
U.S. Ivry Athlétisme
UA Sargé - JS Coulaines
UA Versailles
Union Athlétique de Chauny
Union Athlétique Occitane 31
Union Sault Apt Luberon Ventoux
Union Sportive Athlétique Albenassienne
Union Sportive Avord Athlétisme
Union Sportive de Créteil
Union Sportive du Berry
Union Sportive Lucéenne Athlétisme
Union Sportive Oyonnax
Unitas Brumath Athlétisme
Urtxintxak Hasparren Athlétisme
US Cagnes Athlétisme
Us Colomiers Athlétisme
Us Forbach Athlétisme
Us Melun Athlétisme
US Saintes Athlé
US Thouars Athlétisme
US Toul Athlétisme
US Tyrosse Athlétisme
USE Avoine Beaumont
USL Montjoly Athlé
USM Vire Athlétisme
USPEG Marseille
Ussel Athletic Club
Val d'Europe Athlétisme
Vernouillet Athlé
Vierzon-Vignoux-Foëcy Athlé
Vineuil Sports Athlétisme
Viry-Chatillon Athlé 91
VS La Ferté-Bernard
White Harriers Suresnes