www.athle.fr
Accueil
val de reuil athlétique club
Actualités
10 podiums pour le VRAC sur les foulées Pintervillaises !!
Commentez cette actualité
7 Mai 2016 - Secrétariat du VRAC (Assistante administrative)
10 podiums pour le VRAC sur les foulées Pintervillaises !!

Nos athlètes étaient en forme en ce dimanche 1er mai 2016, nombreux et nombreuses étaient venus pour courir… Et la chance a souri à nos athlètes, peut-être avait-il un brin de muguet sous le maillot…

 

Sébastien Boissel remporte le 10km !!

 

Sur le 10 kilomètres, on retrouve Sébastien Boissel avec un chrono de 35’’14 et il remporte le 10km ! Jacques Marquigny, avait prévu le coup il arrive 1er V3, une 14ème place au scratch et un temps de 40’’27. Gauthier Blondel, arrive 22ème en 41’’32. Christophe Fleisch arrive 32ème en 42’’38. Olivier Chaudun arrive 34ème avec un temps de 42’’32. Guy Besnard, tout souriant arrive 41ème en 43’’25.

Sébastien Barranger arrive 44ème quand à lui avec un temps de 43’’44. Suivi de près par Vincent Lenfant qui arrive 47ème en 43’’44. Chirstophe Lucas qui fêtera son anniversaire sur la sortie cohésion, arrive 53ème en 44’’08. Ahmed Kasmi arrive 63ème en 44’’33.

Eric Dron avait prévu le coup il arrive 80ème en 45’’29.. David Druenne, pas loin d’Eric arrive 82ème en 45’’54.

Philippe Duhameaux notre reporter, arrive 92ème avec un temps de 46’’35, au coude à coude avec Marc Antoine Deloire, qui arrive 93ème avec un temps de 46’’36.

Cédric Doucet, arrive 107ème en 47’’41. Nicolas Auzoux qui se remet doucement, arrive 111ème en 47’’56. Denis Morel qui se préparait pour ses 24h00 arrive 128ème en 49’’36.

Didier Crosnier arrive 132ème en 49’’56. Claire Jarrier, arrive 8ème de sa catégorie avec un temps de 50’’30. Angélique Thomas arrive avec un temps de 50’’40. Houari Belhocine, présent ! Il arrive 141ème en 51’’00. La gazelle, Anne Alfsen arrive 24ème féminine en 52’’09. Michel Amsalem arrive 156ème en 52’’41. Danielle Rety arrive 1ère en Master 4 Femme. Cindy Pierrat arrive 39ème féminine en 55’’42. Enfin notre Eric Chefdeville arrive 181ème.

Angélique Jimonet arrive 47ème féminine en 57’’35. Claude Bonnier arrive 57ème féminine en 59’’21. Samuel Thomas a abandonné, pour cause de blessure…

 

Romain Chaudun remporte le 5 km !

 

Sur le 5 km, il fallait s’attendre que Romain Chaudun arrive 1er en 16’’27. L’antilope Ingrid Exilie arrive 1ère féminine en 19’’46. Stevens Exilie la panthère arrive 20ème en 19’’46. Eric Franconville, arrive 23ème en 20’’34. Marwane Kasmi, notre minime progresse et arrive 29ème et 3ème minime en 21’’15, un record pour Marwane.. Elsa Exilie arrive 11ème féminine, et 3ème SEF en 21’’37. Max Lecuyer, se détend avant les interclubs, pour juger en arrivant 3ème Master 3 Homme avec un chrono de 21’’52. Luc Hervieu reprend aussi doucement, avec une 56ème place chez les hommes et un chrono de 25’’04. Sarah Dogan, 3ème chez les minimes arrête son chrono à 25’’08 ! Sophie Bahadur arrive 14ème chez les filles en 25’’15. L’abeille, Sandrine Chaudun Espinasse, pique un peu de miel dans les champs pour pouvoir faire un chrono en 25’’39, une 3ème place en Master 1 Femme.

La bourricot Anne-Sophie Delamarre, arrive 19ème fille, avec un chrono de 25’’57. Nathalie Desit commence, et arrive 26ème chez les filles avec un chrono de 27’’41. Bravo !

La chef bourricot, Anne-Marie Lecuyer, était là, elle arrive 30ème féminine et 2ème Master 3 Femme, en 29’’00, pile ! La guèpe, Patricia Rouillard pique aussi dans les champs, pour faire un jolie chrono (Et un record personnel) en 29’’31.

Sharan Dogan, ancien licencié arrive en 30’’09.



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/08 >
28/07 >
24/07 >
23/07 >
23/07 >
21/07 >
16/07 >
15/07 >
10/07 >
08/07 >
07/07 >
29/06 >
22/06 >
16/06 >
15/06 >
09/06 >
02/06 >
31/05 >
27/05 >
26/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
SECRETARIAT
Le secrétariat du Val-de-Reuil AC vous accueille:

Lundi      18h à 19h30
Mardi      18h à 19h30    
Mercredi  15h15 à 17h30      
Jeudi       18h00 à 19h30
Labels VRAC

Le VRAC : un club reconnu

3 étoiles FFA

3 étoiles Sport & Handicaps

Labélisé Normand'handi


Nos partenaires




Les Espaces
CONTACT VRAC

Val-de-Reuil Athlétique Club (VRAC)
Parc des sports - Stade B.Amsalem
2 chaussée de Ritterhude
27100 Val de Reuil


Tél.
09 86 07 39 96 (bureau) 
 ou 06 63 13 31 38

vracathle@gmail.com

___________________


Records