www.athle.fr
Accueil
val de reuil athlétique club
Actualités
Une première place pour M-Y.Kasmi et J.Renault sur les foulées de l’Iton !!
Commentez cette actualité
5 Février 2017 - Secrétariat du VRAC (Assistante administrative)
Une première place pour M-Y.Kasmi et J.Renault sur les foulées de l’Iton !!

Des poussins actifs !!

Sur les 2kilomètres poussins, nos deux poussins Mohamed Yassine Kasmi et Valentin Vigne étaient donc présents, avec une 1ère place pour Monsieur Kasmi en 7’49’’ et une 3ème place pour Valentin en 9’40’’!

 Nos benjamins étaient présents ! 

Du coté du 3kilomètres, chez les benjamins, on retrouve Aymerick Defeyer avec sa deuxième place en 11’30’’. Sacha Lebertre arrive 14ème en 15’12’’.

 

Julien Renault sur la plus haute marche du podium sur les cinq kilomètres !!

16’44’’ après, Julien Renault arrive 1er de la course. Juste devant notre minimes Marwane Kasmi qui est le premier minime en 20’13’’ et une 26ème au scratch. Isabelle Lucas arrive 53ème en 22’44’’. Sarah Dogan la première minime fille arrive 77ème en 25’87’’, juste devant Corinne Fund qui finit 84ème en 26’45’’. Bruno Rouillard arrive 133ème en 30’11’’.  Stéphanie Larchevèque arrive 170ème en 38’24’’.

 

                Une première place pour Noelie Carretero !!

Sur les 10 kilomètres, on retrouve Thierry Gay et sa 32ème place en 39’02’’, juste devant Didier Morin à la 33ème place en 39’03’’. Léo Mendes s’entraînait pour les interrégionaux de cross, il arrive 37ème en 39’20’’. Vincent Crochemore arrive 41ème en 39’35’’. Christophe Fleisch arrive 53ème en 40’40’’. Notre Jacques Marquigny arrive 59ème en 41’00’’. Noelie Carretero (photo ci-dessous) arrive première féminine sur ces 10 kilomètres, avec un record personnel à la clé soit de 41'01'', elle arrive 60ème au scratch.  Nicolas Mabire arrive 64ème en 41’25’’. Michel Pouliquen arrive 66ème en 41’43’’.

Sébastien Barranger arrive 105ème en 43’41’’, juste devant Ahmed Kasmi en 43’5’’ et une 111ème place. Marie Briault arrive à la 122ème en 44’25’’. Olivier Chaudun n’était pas loin en arrivant 127ème en 44’38’’. Patrice Mendes arrive 153ème en 45’38’’. A la 159ème place, on retrouve Xavier Elie-Marius avec un temps de 45’50’’. Eric Franconville, arrive 168ème en 46’02’’. David Druenne est de retour et arrive 178ème en 46’21’’, juste devant Olivier Piau qui fait un temps de 46’56’’ en empochant une 188ème place. Nicolas Auzoux arrive 192ème en 46’58’’. Frédéric Garret arrive 199ème en 47’23’’. Notre Houari Belhocine arrive 200ème en 47’29’’, juste devant Karine Gallais qui arrive 204ème en 47’3’’.

On retrouve Wilfrid Despreaux à l’arrivée, avec une 215ème place en 48’17’’. Agnès Panero Muscat arrive 223ème en 48’47’’. Xavier Belhache arrive 234ème en 49’46’’. Claire Jarrier arrive 236ème en 49’48’’. Christian Tampigny-Durel arrive 291ème en 51’17’’. L’Anne Alfsen arrive 313ème en 52’45’’, ce qui reste tout de même correcte pour une reprise ! Sandrine Bruhl arrive 318ème en 52’89’’. Magali Lienard arrive 340ème en 54’00’’. Danielle Réty arrive 359ème en 54’39’’.

Cindy Pierrat arrive 367ème en 54’51’’, juste devant Virginie Riep 368ème en 54’53’’. Eric Chefdevlle et Luc Hervieu arrivent ensemble, avec un temps de 55’21’’ et 55’22’’, dont une 382ème et 383ème place.

Nathalie Lanquine arrive 392ème en 56’10’’. Sandrine Chaudun Espinasse arrive 396ème en 56’24’’.

Angélique Jimonet arrive 438ème en 58’36’’. Notre battante Sophie Cuissette arrive 453ème en 59’27’’. Isabelle Tahon arrive 471ème en 1h00’24’’, bravo !

Stéphanie Gasse et Claudine Bonnier arrivent 491ème et 492ème,  en 1h02’24’’ et 1h02’29’’. Susan Barber arrive 497ème en 1h03’1’’. Françoise Tampigny-Durel arrive 501ème en 1h03’44’’, juste devant Marc-Antoine Jamet et sa 503ème en 1h03’34’’. Stéphanie Fallet arrive 533ème en 1h13’18’’, juste devant Sophie Bardyn avec une 534ème place en 1h13’2’’, bravo ! 




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
24/03 >
23/03 >
22/03 >
21/03 >
20/03 >
19/03 >
18/03 >
17/03 >
16/03 >
15/03 >
14/03 >
13/03 >
12/03 >
11/03 >
10/03 >
Partenaires



Compétitions

Toutes les informations sur les compétitions:


Tous les horaires des compétitions, dans la rubrique dernières minutes: Ici

Calendrier: Ici

Calendrier estivale en simplifié: Ici

Attention le secrétariat a déménagé, il se situe à coté du gymnase du Parc.
Etre benevole

Vous souhaitez participer à la vie du club.

N'hésitez pas à venir vous informer au secrétariat du VRAC ou auprès de nos entraîneurs. 

Les Foul&es


N'hésitez pas à aller à Foulées pour changer de baskets pour cette la saison estivale ! 

Alors filez chez Foulées Georget, 1 Boulevard Dr Postel, 27400 Louviers. 


La nouvelle veste du club est arrivée, merci de la commander auprès d'Olivier Halbout des Foulées :02.32.61.25.37
Labels VRAC

Le VRAC : un club reconnu

3 étoiles FFA

3 étoiles Sport & Handicaps






Les Espaces
CONTACT VRAC

Val-de-Reuil Athlétique Club (VRAC)
Parc des sports - Stade B.Amsalem
2 chaussée de Ritterhude
27100 Val de Reuil


Tél.
09 86 07 39 96 (bureau) 
 ou 06 63 13 31 38

vracathle@gmail.com

___________________

17 Janvier 2016

Championnat Régional Indoor

19 Novembre 2016



14/02/2017

Les tops 10 du club sont à jours



Nouveautés 

Une rubrique infos dernières minutes est disponible avec toutes les informations des compéttions: Ici



L'agenda du VRAC

05 Janvier 2017

Mise à jour de la liste de nos partenaires


14 Février 2017

Mise à jour des statistiques

Records



Bilan